Сказилка про сказилки | Сказки 1Q.SU
РАЗВЛЕКУХА

Детские сказки.

  • Список тем link
  • Сказилка про сказилки

    Сказилки - очень странные существа. Стоит написать или даже рассказать хотя бы одну, как слух об этом неведомым образом разносится среди сказилок. И сказилки начинают приходить. А еще прибегать и иногда даже прилетать. Им просто очень хочется быть написанными. Настолько хочется, что они даже забывают о своей робости и боязливости.

    Они берутся ниоткуда и появляются везде. Они сладко дремлют в тапочках или выглядывают из-за солонки. Грызут сухарики и висят на люстре. Спят в кармане или бегут за тобой, перебирая коротенькими ножками и попискивая от волнения. Бывает, остановишься на минутку - прочесть пришедшую смску - а сказилка уже стоит рядом и жует шнурок твоего ботинка. Ну как ее, такую малявку, оставишь на улице? Приходится брать с собой.

    Иногда их ни одной. Иногда - целый выводок, не сказать - детский сад. Пищат, визжат, толкаются и дерутся из-за печенья. Недавно одна сказилка чуть в чае не утонула - шлепнулась в кружку. Пришлось ее ложечкой вылавливать и вытирать носовым платком. А вы когда-нибудь видели, как крошечная сказилка тихонько подбирается к карамельке с себя ростом, нападает на нее и, победив, долго шуршит фантиком, пытаясь развернуть?

    Зато два десятка сказилок можно посадить к себе на колени и, выбрав одну, рассказать ее другим. Сказилки сидят тихо и внимательно слушают. Ночами сказилки спят. Одни залезают в коробку из-под цветных карандашей. Другие ночуют в карманах. И только самые маленькие свежие сказилки, которые очень боятся, что про них забудут и они так и останутся нерассказанными, скачут по одеялу, пищат, возятся и пытаются охотится на пальцы. Так продолжается, пока какая-нибудь сказилка постарше не вмешается и не объяснит им, что волноваться не надо или просто построит малявок - в зависимости от своего темперамента. Тогда все затихают и потихоньку засыпают.

    Мне пора идти. Недавно пришла сказилка в ботиночках. А шнурки она завязывать еще не умеет - маленькая совсем. Так что я вооружаюсь пинцетом и иду завязывать ей шнурки бантиком. Главное - уговорить сказилку при этом не болтать ногами :)

    Рекомендуем прочитать сказку: Черный Бык Норруэйский.

    Поделись своими развлекухами! Расскажи все что знаешь!: