Сказилка про мороженое | Сказки 1Q.SU
РАЗВЛЕКУХА

Детские сказки.

  • Список тем link
  • Сказилка про мороженое

    Когда брикеты сухого льда морозят на заводе, у них только и разговоров, кто куда попадет. Самое скучное, по мнению ледяшек - это охлаждать вареники и пельмени. Они все такие тестяные, крепко держащиеся за начинку и неразговорчивые. Мороженые овощи немножко поинтересней - у них пестрые пакеты и вообще они щекотные. А пиццы широкие и из-за них ничего не видно. Есть еще такие штуки, как рыба и морепродукты, но ледышки их стесняются, потому что они смотрят. Пищевой же лед в килограммовых пакетах они презрительно называют "прозрачными блондинками" и гордо не разговаривают с ними.

    Но самое прекрасное, о чем втайне мечтает каждый брикет сухого льда - это мороженое. О мороженом мечтают втайне. Мороженое ждут и предвкушают, трясясь в темном ящике по дороге в магазин. И, когда их уже сложили по холодильникам, ледышки ревниво прислушиваются, не раздадутся ли откуда счастливые крики: это значит, что кому-то досталось оно - прекрасное, как мечта, мороженое..

    А можно долго-долго морозить разные скучные пакеты овощной смеси "морковка и зеленый горошек" и уже не надеяться на лучшее. А тут холодильник открывают, пакеты перекладывают, а на очумевшую от счастья ледышкину голову вываливают целый ящик замечательного клубничного мороженого в вафельных стаканчиках. И одно чуть подтаявшее мороженое попадает на самое дно холодильника, где его уже ждет восторженный брикет сухого льда. И они смерзаются. Навсегда :)

    Рекомендуем прочитать сказку: Черепаха и олень

    Поделись своими развлекухами! Расскажи все что знаешь!: