Сказилка про ветер | Сказки 1Q.SU
РАЗВЛЕКУХА

Детские сказки.

  • Список тем link
  • Сказилка про ветер

    Ветер - это вечный странник, который дует, где хочет. Ветер ломает ветви деревьев, гонит волны, расшвыривает птиц, врываясь в стаю и яростно свищет в пальцы. Ветер бьется в окно осенними ночами и сшибает с ног случайных прохожих. Ветер туманит голову и зовет за собой, обещая ленты дорог, далекие закаты и рассветы и запах чужих морей. Ветер - гордый бродяга, который всегда в пути.

    Но иногда и ветру становится тоскливо и одиноко. Ветру иногда хочется, чтобы у него был дом. Место, куда можно возвращаться. Ветер прилипает к оконным стеклам и жадно смотрит внутрь. А потом мчится по пустым улицам, воя от тоски так, что люди за освещенными окнами затихают и крепче прижимаются друг к другу.

    Ветер в бессильной ярости бился об стены домов и завывал в подворотнях. Выбравшись из города, он пролетел над морем, сшибая верхушки волн и расшвыривая чаек. Кончилось море, начались горы, а ветер все летел и злился. Он летел так долго, что совсем выбился из сил, и, уже маленький и слабый, соскользнул в расселину и шлепнулся прямо в старое воронье гнездо. Вылезать не было ни сил, ни настроения, и ветер тихо заснул прямо в переплетении прутьев.

    А наутро солнце позолотило край неба и ветер проснулся. В гнезде было тепло и уютно. Под боком щекотались серые перышки и солнечные зайчики уже робко заглядывали, что за странное косматое существо сидит в вороньей плетенке. Ветер улыбнулся и понял, что, кажется, нашел себе дом. Теперь ему есть, куда возвращаться. Да и воронье гнездо больше не чувствует себя таким одиноким. По утрам ветер рассказывает истории солнечным зайчикам, а они внимательно слушают и только чуть шевелят длинными ушами :)

    Рекомендуем прочитать сказку: Качели

    Поделись своими развлекухами! Расскажи все что знаешь!: