Заповедник Серого волка | Сказки 1Q.SU
РАЗВЛЕКУХА

Детские сказки.

  • Список тем link
  • Заповедник Серого волка

    Давным-давно, когда на свет ещё не родились наши бабушки и дедушки, произошла эта странная история. В тёмном-тёмном еловом лесу, в глубокой норе жила семья волков. Это была дружная семья. Папа волк, мама - волчица и трое маленьких волчат. На краю леса стояла избушка охотника. Он ходил на охоту, выделывал шкуры из зверей и продавал их на рынке в городе. Звали охотника Василий. Как-то раз пошёл охотник Василий на охоту. Василий хорошо знал этот большой лес, но в этот раз он заблудился. Приближалась тёмная ночь. Василий шёл и шёл, надеясь, что скоро выйдет к знакомым местам. Вот показался просвет среди елового леса. Василий побежал быстрее, но это оказалось болото. Василий решил идти назад, но со всех сторон его окружали непроходимые топи. Первый раз в жизни смелый охотник испугался. Он понял, что не сможет выйти отсюда. Сел он на сухую кочку и заплакал. А в это время семья волков обходила свои владения и увидела, что посередине болота сидит охотник и горько плачет. Стали волки думать, как им поступить. И решили они помочь горе-охотнику, вывести его на опушку. Подошёл волк папа к охотнику и говорит ему человеческим голосом:

    - Здравствуй, Василий! Помнишь меня, как ты за мною гнался и стрелял из ружья?

    - Здравствуй волк - ответил Василий и заплакал ещё больше, - что же мне ещё делать? Я охотник и больше ничего не умею делать. У меня семья и я должен ходить на охоту и продавать шкуры на рынке.

    - Я помогу тебе, - сказал волк, - я выведу тебя из болота и покажу тебе несметные богатства, но за это ты перестанешь охотиться на зверей и птиц.

    - Я согласен ответил охотник.

    Вывел волк охотника на опушку и сказал ему напоследок волшебное слово.

    - Как только ты произнесёшь это слово, - говорил волк,- так сразу же в кармане у тебя появился серебряная монета. Если же ты нарушишь договор, то это слово перестанет действовать!

    - Спасибо тебе, волк, - сказал охотник и поклонился серому хозяину леса.

    С тех пор охотник перестал охотиться на зверей и птиц. А ещё он сам стал охранять лес и сделал из этого леса заповедник. Это был первый заповедник, где никто не смел, обижать лесных жителей. Охотник назвал этот заповедник в честь своего спасителя.

    Вот так, мой маленький друг, серый волк спас охотника и всех животных и птиц большого леса.

    Рекомендуем прочитать сказку: На дюнах

    Поделись своими развлекухами! Расскажи все что знаешь!: