Сказилка про дикие ёлки | Сказки 1Q.SU
РАЗВЛЕКУХА

Детские сказки.

  • Список тем link
  • Сказилка про дикие ёлки

    Зимние ночи составлены из обрезков коротких летних ночей, спрессованных сумерек, недопотраченных теней и всего прочего, что было выделено на весь год и о чем вспомнили только в декабре. Все это запихивается в зимние ночи. От этого они становятся большие, длинные и краями заползают на день.

    Зимой всегда холодно и от этого все скукоживается. Поэтому зимой в дюжине всего девять штук чего угодно, тогда как летом - четырнадцать. Правда, если считать зимнюю дюжину в больших апельсинах, это все равно много.

    Но самый главный зимний секрет - это дикие ёлки. Зимой им в лесу скучно, темно, одиноко и холодно. и поэтому самые отчаянные ёлки сбегают в город. Днем они прячутся по оврагам, а ночами стопят грузовики, поставив на обочину самую красивую и пушистую ёлочку и спрятавшись в кювете. Грузовик останавливается, шофер выходит из кабины и тут на него наскакивают дикие ёлки и, угрожая иголками, заставляют везти себя в город. А потом толкаются в кузове и поют громкие ёлкинские песни.

    В городе ёлки собираются группками в местах большого скопления людей. Ёлки немножко побаиваются города, поэтому притаскивают откуда-то заборчики и сетки и прячутся за ними, опасливо поглядывая на гирлянды и огоньки. Ёлки даже нанимают специального хмурого человека для своей охраны. Он обычно прохаживается вдоль ёлочного заборчика и щелкает страшными ножницами. А потом ёлки начинаю пищать, что хотят в гости к человекам. И тогда их обматывают веревками и уносят по домам.

    В гости.

    Рекомендуем прочитать сказку: Ласточки и тыква-горлянка

    Поделись своими развлекухами! Расскажи все что знаешь!: