Тосты и поздравления | Праздник 1Q.SU
РАЗВЛЕКУХА

Тосты и поздравления.

  • Список тем link
  • Студенческие

    1
    Сколь ни мудры преподаватели, а все равно студенты тянутся не к наукам, а к студенткам. За стремление к прекрасному!

    2
    Ученый-теоретик частенько говорит студенткам, что чудес не бывает. Ученый-практик творит с практикантками такое, что приходится признать: чудеса еще случаются в наши дни. Так выпьем за ученых практиков!

    3
    - Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня, - сказал студент на лекции своему другу, погладывая на симпатичную соседку, - ибо то, что ты получил сегодня, можешь получить и завтра. Так выпьем за мудрость молодых!

    4
    Студентку филфака спрашивают:
    - Какая ночь приятнее - новогодняя или с мужчиной?
    - Конечно, новогодняя, - отвечает девушка.
    - Но почему?
    - Она бывает чаще, - ответила со вздохом бедная девушка. Так выпьем же за межфакультетскую дружбу!

    5
    Как в светлый праздник, -
    Честь по чести, -
    Гостей недаром полон дом:
    Мы собрались сегодня вместе
    Обмыть новехонький диплом.
    Вглядимся снова взглядом зорким,
    К чему стремились день за днем, -
    Всего-то в нем лишь только корки,
    Те, за которые мы пьем!

    6
    За декана своего
    Пью крепленое вино.
    Чтоб он так его видал,
    Как степуху мне давал!

    7
    Ученым стать, труды издать,
    Прославиться на всю планету -
    И институт наш прославлять:
    Ведь в нем нашел ты путь к успеху!

    8
    Лекция в ветеринарном институте. Профессор говорит:
    - Племенной бык может произвести до ста половых актов. Студентка:
    - Это за какой период времени? Профессор:
    - За сутки. Студентка:
    - Повторите это, пожалуйста, для студента с последнего ряда. Студент с последнего ряда:
    - Скажите, профессор, с одной коровой или со всем стадом? Профессор:
    - Со всем стадом. Студент:
    - Повторите, пожалуйста, это для студентки с первого ряда. Выпьем за достойный ответ на экзамене!

    9
    Приехал декан во Францию, ну и зашел вечером в публичный дом. Понравилась ему молодая красивая француженка, похожая на знаменитую певицу. А мужчина то оказался пылким и темпераментным и решил молодую француженку увезти в Россию.
    - Поедем со мной в Россию, - начал убеждать он, - будешь студенткой престижного ВУЗа, поселю тебя в самое лучшее общежитие...
    - Что Вы! - замахала руками француженка. - Меня мама еле-еле в публичный дом отпустила, а в общежитие - никогда! Выпьем за нашу общагу!

    10
    Первый курс сдает экзамены. Все усиленно списывают со шпор, профессор читает газету, но стоит ему только опустить газету, все сразу прячут все шпоры. Второй курс списывает с учебников, но все еще внимательно следя за профессором. Третий курс спокойно списывает, не обращая на профессора внимания, профессор опускает газету и слегка покашливает - все нехотя закрывают учебники. Hа четвертом курсе профессор опускает газету, слышится покашливание с задних рядов и профессор снова поднимает газету. Выпьем за то, чтобы профессора почаще понимали тонкие намеки.

    11
    И явился в ночь под Рождество к юноше ангел. И сказал ангел:
    - Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание. Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов? И рассудительный юноша выбрал мудрость. Исполнил ангел желание. И спросил:
    - Hу а что ты скажешь теперь, о Мудрейший? И сказал Мудрейший:
    - Деньгами брать надо было. Я поднимаю бокал не за тех "умных" людей, которые ходят в институт только раз в месяц - за стипендией... А за самых умных, которые умудряются получать при этом повышенную стипендию.

    12
    Экзамен. Профессор: "Что вы заказали бы у золотой рыбки? Ум или деньги? Вот я бы - ум." Студент: "А я деньги." Так пусть у нас будет то чего нам не хватает! Профессорам желаю того же!

    13
    Собрались за столом почтенные люди. И возник у женщин вопрос: "Что же такое любовь? Одна женщина говорит:
    - Любовь - это, наверное, болезнь. Встает врач:
    - Нет, это не болезнь. Скорее всего это работа, потому как выделяется очень большое количество энергии. Встает архитектор:
    - Ну какая же это работа? Ведь все так совершенно. Скорее, это искусство. Встает искусствовед:
    - Да нет же. Искусству нужен зритель. А это происходит один на один. Скорее это процесс. Какой же это процесс, когда две стороны удовлетворены. Скорее, это наука. Встает старенький, весь в перхоти, профессор:
    - Какая же это наука, когда всякий молодой студент может, а я, старый профессор, не могу! Так в выпьем за вечных студентов! В любви!

    14
    За тех, кто думает, что мы здесь учимся!

    15
    Идет одессит по Одессе, идет, натурально, по Дерибасовской, подходит к самому синему, Черному морю, у них там в Одессе, море почти рядом протекает. Ну вот, видит, раздевается у моря иностранец, англичанин, и прыг, прямо в самое синее Черное море, он видите ли, поплавать решил. У них там в Англии туманы или еще что... Плавает англичанин в море и вдруг чувствует, что тонет, может он только дома в ванной плавать привык, а тут море да еще Черное. Ну, в общем, тонет. Тонет он себе тонет, ручками машет, и "SOS" кричит, это если кто не знает, на их, на английском языке - "Тону! Спасите!", значит. Вот так он себе кричит и потихоньку тонет, а в это время, натурально, одессит на набережной стоит и в море смотрит. Видит, англичанин в море тонет, ручками машет и "SOS" кричит. Это на их, на английском языке, "Тону! Спасите!", значит. Покричал англичанин, покричал, да и утонул себе. Сплюнул одессит в море и сказал:
    - Дурак, ты, англичанин. Надо было учиться плавать, а не английскому языку! Так выпьем же за то, чтобы мы всегда учились тому, чему надо!

    16
    Тост студента-хирурга. Чтобы нам пришлось встречаться только за таким столом!

    17
    Идет как-то по лесу Лиса. Смотрит - на поляне сидит Заяц и что-то пишет.
    - Заяц, а Заяц, ты что пишешь?
    - Диссертацию. "Как заяц съел Лису" называется.
    - Да что ты, Заяц, плетешь, такого быть не может!
    - Ну, не может, так не может, только вот, пойдем за эти кусты! Пошли вдвоем, а вернулся один Заяц. И снова за свою диссертацию. Через некоторое время выходит на полянку Волк:
    - Привет, Косой, что пишешь?
    - Диссертацию. "Как заяц съел Волка" называется.
    - Да что ты, Заяц, плетешь, такого быть не может!
    - Ну, не может, так не может, только вот, пойдем за эти кусты! Пошли вдвоем, а вернулся один Заяц. И снова за свою диссертацию. Через некоторое время выходит на полянку Медведь:
    - Здорово, Заяц. Что пишешь?
    - Диссертацию. "Как заяц съел Медведя" называется.
    - Да что ты, Заяц, плетешь, такого быть не может!
    - Ну, не может, так не может, только вот, пойдем за эти кусты! А за кустами сидит здоровенный Лев, а рядом куча костей навалена. И неважно, какая у тебя тема - важно, чтобы руководитель хороший попался. Так выпьем же за хорошего руководителя!

    18
    Встретились два вора: молодой и старый. Старый и говорит:
    - Если ты взберешься на это дерево и украдешь из-под сидящей птицы шесть яиц так, чтобы она не услышала, то будешь работать со мной на равных. Молодой вор снял одежду, быстро взобрался на дерево, протянул руку к гнезду, но птица заметила его и вскрикнула. Тогда старый вор решил показать мастерство молодому, снял одежду, залез на дерево, взял незаметно у птицы шесть яиц, спустился вниз и увидел, что нет одежды. Так выпьем же за отличных учеников!

    19
    Летит по небу большая птица, величественно и плавно взмахивая огромными крылами. А рядом, суетясь и чирикая, летит ма-аленькая птичка:
    - Куда мы летим, а? Куда, а? Но ничего не отвечает большая птица...
    - Куда мы летим, ну куда, а? Большая птица медленно поворачивает голову:
    - Не знаю... Так выпьем же за наших научных руководителей!

    20
    Некоторые говорят, что диссертация - это способ навести туман в узкоспециальной области знаний, где остальные ничего не смыслят. Но, несмотря на то, что фамилия уважаемого диссертанта Туманов, тумана в его диссертации нет. Она - яркий образец того, что даже хорошо известный факт, из которого, как все думают, уже ничего не выжмешь, на самом деле является неисчерпаемым, и ученому, мыслящему самобытно и оригинально, приоткрывается эта неисчерпаемость. Я охотно пью за всеобщее, за протест против всеобщего и за достойного представителя когорты ученых!

    21
    Выпьем за интеллектуальную мощь доминанты сегодняшнего застолья, дорогого N.!

    22
    Выпьем за радость преодоления, за радость достижения и за счастливого человека - нашего героя застолья!

    23
    Говорят, настоящий ученый тот, кто полностью отдает себя науке. Однако мы, женщины, считаем, что настоящий ученый тот, кто отдает себя двум наукам - своей и "науке страсти нежной", то есть женщинам. Выпьем за настоящих ученых!

    24
    Говорят, что у Нильса Бора на дверях дома была прибита подкова.
    - Вы разве верите в народную примету, что подкова приносит удачу? - спросили как-то его гости.
    - Не верю, но удача, кажется, верит, - ответил Бор. Ученым всегда должна с
    опутствовать удача, иначе они не сделают сколько-нибудь значительных открытий. Так выпьем же за то, чтобы дорогого N. как представителя научной интеллигенции удача не оставляла никогда!

    25
    Говорят, что у Нильса Бора на дверях дома была прибита подкова.
    - Вы разве верите в народную примету, что подкова приносит удачу? - спросили как-то его гости.
    - Не верю, но удача, кажется, верит, - ответил Бор. Ученым всегда должна сопутствовать удача, иначе они не сделают сколько-нибудь значительных открытий. Так выпьем же за то, чтобы дорогого N. как представителя научной интеллигенции удача не оставляла никогда!

    26
    Здание науки поддерживается не только атлантами, но и кариатидами - учеными-женщинами и женами ученых мужей. Нежные ручки ученых-женщин не уступают сильным мужским рукам, а жены заботятся об ученых, морально поддерживают, обеспечивают их погруженность в науку и свободу от несущественного. Что было бы с наукой, если бы ученым пришлось погрязнуть в мелочах быта? Выпьем же за кариатид здания науки! Двигайте и дальше науку и ваших мужей к новым рубежам!

    27
    Сказано: суха наука, но древо жизни вечно зеленеет. Позвольте с этим не согласиться. Для истинного ученого наука - это страсть, это вечно зеленое и цветущее дерево. Поднимем же бокалы за цветущие деревья науки и жизни и за человека, страсть которого к науке мы сейчас радостно отмечаем!

    28
    В науке, как и в жизни, существуют обряды как совокупность некоторых действий и ритуалы как определенный порядок обрядовых действий. И ученые совершают эти ритуальные действия: печатают научную продукцию, погружаются в самую глубину науки, защищают диссертации. Но скажите, кто из жрецов науки не радуется, когда сухую науку заменяют на несухое веселье?
    Я поднимаю свой бокал за то, чтобы ритуалы науки нет-нет да и сопровождались ритуалами застолья!

    29
    Ученый - человек, который знает сердца людей. Он знает, что не следует говорить, что земля вертится, а следует говорить обратное. Это ново и поразит нестандартностью мышления. Вот и я сказал нечто, что также было ново, и сейчас ритуально слушаю поздравления и ритуально их "отражаю". Выпьем за здоровье присутствующих и успехи по моему методу!

    30
    Заветный диплом в кармане! Поздравляем! Поздравляем! Сейчас проверим твою осанку - спина прямая, нос кверху, грудь колесом... так держать... Но, прямо скажем, этого ключика мало, чтобы открыть шкатулку со счастьем. В наше время к диплому ВУЗа нужно еще многое. За твои будущие успехи!

    31
    С тех пор, как мы расстались, десять лет
    Минуло... Как закончить эту фразу?..
    С дипломом получили мы билет
    В жизнь новую. И разлетелись сразу.
    У моря кто-то, кто-то - у реки,
    Кого-то ждали голубые дали,
    Кого-то - страны и материки;
    Почет, известность, премии, медали.
    Кто - выскочка, начальник иль нахал,
    Имеет яхту, дом и дам-наложниц...
    А тот, кто весь свой век в тени пахал,-
    Общагу, геморрой и "запорожец".
    Так выпьем мы: чтоб выпили все то,
    На юбилей что выпуска взято!

    32
    В начале семестра Бог обращается к одному из ангелов:
    -Ну как студенты поживают?
    - КГПИ учится, КМИ гуляет
    В середина семестра та же история, под конец семестра:
    - Все учат, один ПОВТ на компьютерах геймится.
    В ночь перед экзаменами все учат, ПОВТ богу молится.
    -Молятся... Значит поможем - ответил Бог.
    Так выпьем же, а помолиться мы всегда успеем.

    33
    В центpально-афpиканских джунглях существует жестокий закон: самого слабого и неумелого охотника отпpавляют учиться в Москву.
    Так выпьем же за то, чтобы все слабые и неуспевающие студенты уехали охотиться в джунгли!

    34
    За декана своего
    Пью крепленное вино.
    Чтоб он так его видал,
    Как стипуху мне давал!

    35
    За тех, кто думает, что мы здесь учимся!

    36
    И явился в ночь под Рождество к юноше ангел.
    И сказал ангел:
    - Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание.
    Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
    И рассудительный юноша выбрал мудрость.
    Исполнил ангел желание. И спросил:
    - Hу а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
    И сказал Мудрейший:
    - Деньгами брать надо было.
    Hо я поднимаю бокал не за тех "умных" людей, которые ходят в иститут только раз в месяц - за стипендией... А за самых умных, которые умудряются получать при этом повышенную стипендию.

    37
    Итак студенческое общежитие, в комнату заходит студент, все к нему:
    - Hу как, сдал? Сколько?
    - Сдал. Пять... Даже с отбитым горлышком приняли.
    За то чтобы у нас принимали не только посуду, но и экзамены.

    Поделись своими развлекухами! Расскажи все что знаешь!: