Тосты и поздравления | Праздник 1Q.SU
РАЗВЛЕКУХА

Тосты и поздравления.

  • Список тем link
  • Любимой жене

    1
    Жил один лентяй и работать никак не хотел. Отец однажды спрашивает его:
    - Отчего ты бездельничаешь?
    - Приведи мне жену, тогда я буду работать, - ответил лентяй. Привели ему жену, а он опять ничего не делает, вторую жену требует. Привели вторую - все по-прежнему. Привели, наконец, третью - лентяй и пальцем не шевельнул.
    - Отчего ты и теперь бездельничаешь? - спрашивает отец.
    - Неужели три женщины одного мужика не прокормят?! - ответил лентяй. Так выпьем же за работающих жен!

    2
    Жили два брата - умный и дурак. До того староста донимал их поборами, что не вытерпел умный брат, убил старосту и в яму зарыл. Спохватились люди в деревне - куда это староста запропастился. Дурак и говорит:
    - А его мой брат убил и в нашем дворе зарыл. Как услышал это умный брат, труп в другое место зарыл, а в яму козла спустил. Собрались крестьяне и говорят дураку:
    - Лезь в яму, показывай, где староста! Полез дурак, повертел козла туда-сюда и кричит:
    - Эй, люди добрые, у нашего старосты сколько рогов было?
    - Нисколько! - поспешно выкрикнула вдова старосты.
    - Тогда это не наш староста! - отозвался из ямы дурак.
    - У этого - рога.
    - Конечно, тогда это не он, - смущенно пробормотала вдова. Так выпьем же за верных жен!

    3
    "А у кого нет жены, тот будет вздыхать скитаясь", сказано в Библии. Выпьем за наших дорогих жен!

    4
    Встречаются два друга:
    - Что ты никак не женишься?
    - Ищу трёхфазную жену!
    - А это еще какую?
    - Такую, чтобы в гостях была красавица, на кухне - хозяйка, а в постели - любовница. Прошло несколько лет и друзья встретились снова.
    - Ну как, нашел трехфазную жену?
    - Найти-то нашел, но только у нее сдвиг по фазе.
    - А это еще как?
    - В гостях она любовница, на кухне - красавица,а в постели - хозяйка. Так выпьем же за то, чтобы у наших жен никогда не было сдвига по фазе!

    5
    Выпьем за жен и любовниц! За то, чтобы они никогда не встретились!

    6
    Женщина вышла замуж с условием, что один раз в год муж ее будет отпускать на всю ночь. Живут хорошо, идут годы, а жена один раз в год уходит куда-то с ночевкой. Решил муж проследить - куда же жена ходит. Пошел однажды за ней. Она зашла в дремучий лес, превратилась в змею и шипела всю ночь. К утру обернулась человеком и вернулась как ни в чем не бывало домой. "Так давайте же выпьем за тех жен, которые дома не шипят!"

    7
    В народе говорят: "Если хочешь принять правильное решение, посоветуйся с женой и сделай наоборот." Я пью за наших жен, дающих нам возможность в сложной ситуации находить оптимальное решение.

    8
    Выбирать можно только между лишними вещами. Давайте выпьем за самое необходимое, то, что мы никогда не выбираем - за жён.

    9
    Гинеколог спрашивает беременную женщину: "Какой резус-фактор у вашего мужа?". Она краснеет: "Не знаю, наверное, сантиметров 15". За жён, которые всегда знают группу крови своего мужа.

    10
    Совершим опрокидон за здоровье милых жен!

    11
    Поцелуй изобретен в глубокой древности одной хитрой и умной женщиной, которая целовала мужа всякий раз, когда тот возвращался домой поздно ночью. Этим она хотела узнать: не выпил ли он и не пахнет ли от него женскими духами? Современные женщины лишены этого предрассудка - они уже не целуют. Самое большое, на что они способны в проявлении нежности к супругу, - это погладить. Погладить незаметно карманы, чтобы выяснить - не получил ли муж премию? Выпьем за то, чтобы мужчины чаще получали премии, а жены нежно гладили их!

    12
    - Я возьму себе жену красивую, умную, верную и хозяйственную! - говорит один холостяк другому. - И как ты думаешь управляться со всеми четырьмя? - опешил второй. Так выпьем же за наших жен, совмещающих в себе все эти качества и еще многие другие!

    13
    Я предлагаю тост за здоровье жены юбиляра. Жена - лучшая половина мужчины, хорошая жена стоит миллион... на старые деньги. А N. стоит сто миллионов. Выпьем за нее и пожелаем ей здоровья и взаимопонимания в семье!

    14
    В великолепной коллекции героя сегодняшнего вечера есть одна жемчужина, истинная драгоценность - это его подруга. Выпьем за ее здоровье и обаяние!

    15
    Бабы, что баобабы, медный лоб, но без них ты - остолоп. За наших жен!

    16
    Двое дружков целый день пили вино. Деньги кончались, и тогда один из них предложил сходить домой к жене и занять денег. Так и поступили. Когда они вошли и включили свет, то увидели, что жена занимается любовью с неизвестным мужчиной. Увиденное никак не повлияло на их решимость заполучить на выпивку. - Лапочка, ты не дашь деньжонок своему любимому мужу на бутылочку? - промямлил супруг. - Возьми там, в кошельке и, ради бога, выключи свет, - ответила жена. На улице друзья пересчитали деньги. - Отлично! Мы ее обманули! Здесь будет на две бутылки! Так выпьем же за жен, которые выручают своих мужей в трудную минуту!

    17
    Люблю я водку, люблю селедку, люблю женины глаза.. За мою!

    18
    Жена на диване - что золото в кармане. Живи сто лет, вари обед!

    19
    Без женки пропьешь деньжонки, а с женкой - в самый раз. Жена - она на радость нам дана. За жену!

    20
    Жена в старости - сердце в радости! За мою!

    21
    - Что скрывать, мужчины рождаются с задатками поверхностных сластолюбцев, а женщины - с верностью Сольвейг. О, моя Сольвейг! О, моя богиня, люби меня, жди меня, будь моей звездой, моей опорой, моим лучиком, прощай меня. А я склоняюсь пред тобой и дарю тебе свое сердце.
    - Я принимаю твое обнаженное сердце в этом волнующем букете гиперболы, самоиронии, фантазии, лицедейства, приправленном ароматом поэзии. Спасибо. Я люблю тебя!

    22
    Говорят, любовь сродни словесности. Сначала - сказка, потом - роман, потом - элегия, потом - сатира. Моя жена - преступница... Верно! Верно! Она нарушила закономерность и задержала меня на второй ступени. Выпьем за мою дорогую "преступницу"!

    23
    Что такое жена? Одни говорят: это чемодан - и нести тяжело, и бросить жалко. Другие говорят: это бриллиант в оправе нашей жизни. Мне повезло. Выпьем за мой бриллиант и пожелаем "ему" крепкого здоровья!

    24
    Не удивляйтесь необычной дефиниции, но моя жена - зонт. Да! Зонт нас защищает в дождь от непогоды, а в жару - от солнца. Жена тоже защита от непогоды жизни, от неудач, тоски, депрессии. Иной раз такие бури разыгрываются вокруг, а дома спокойно и тихо, дружелюбно и мило, надежно и устойчиво. И чувствуешь себя сильным от ее уверенности в твоих достоинствах. Я поднимаю бокал за лучшую представительницу "семейства зонтичных". За мою жену!

    25
    Жена с точки зрения мужа - это жемчужина в житейском море. Она великий стратег и тактик, управляющий, хозяйка, снабженец, нянька, портниха, садовод, судья и повелитель. За нее, мою жемчужину!

    26
    Если есть у меня в жизни светлый уголок, то это мой дом и моя драгоценная половина. Благодаря ей моему сердцу всегда тепло. Предлагаю выпить за источник моего горения, за ее доброе, благородное сердце!

    27
    Что такое жена при наличии двух детей? Наседка, которая вечно копошится по хозяйству и слегка кудахчет. А я при этом чувствую себя гордо, петухом. Очень уютно. В доме все в порядке, все идет своим чередом, курятник полон, все сыты, все довольны. А я гребень распускаю, грудь выпячиваю, крыло веером и вокруг своей наседки таким молодцом. За мою княгинюшку и моих цыплят!

    28
    такое жена при вздорном муже? Укротительница тигров. Вот, скажем, попадется ей муж - типичный неврастеник, тревожно-мнительная личность с неуживчивым характером, муж, который вечно создает напряженность, вечно всему сопротивляется и всех подозревает. А жена-укротительница где не заметит, где поцелует, где утешит, и глядишь - гармония. От всего сердца за мою укротительницу!

    29
    "Лишь тобою одною я счастлив, и тебя не заменит никто. Ты одна меня ценишь и любишь, и одна понимаешь, за что". За мою!

    30
    За мою любимую, умную, терпеливую, добрую, хлопотливую, практичную, здравомыслящую, мечтательную, независимую и преданную!

    31
    Что такое жена при вздорном муже? Укротительница тигров. Вот, скажем, попадется ей муж - типичный неврастеник, тревожно-мнительная личность с неуживчивым характером, муж, который вечно создает напряженность, вечно всему сопротивляется и всех подозревает. А жена-укротительница где не заметит, где поцелует, где утешит, и глядишь - гармония. От всего сердца за мою укротительницу!

    32
    Жена - загадка. Когда - все гладко, а то заведется и палкой дерется. Но все же за мою я рюмочку пью!

    33
    Едет на "Жигулях" добрый молодец. Видит - жаба сидит у дороги. Поднимает она лапку и говорит человеческим голосом: "Пожалей меня, хлопец, увези отсюда!" Доброе сердце у парня, повез он жабу в машине. Остановился у своего дома: "Вылезай!" А жаба опять просит: "Разреши мне жить в твоем саду!" - "Живи!" - махнул рукой парень. Вошел в дом, расстелил постель, принял душ и распахнул окно в сад. Глядь, жаба прыгнула на подоконник и снова просит: "Пусти меня в комнату!" - "Ладно, прыгай!" - согласился молодой человек. Прыгнула жаба на постель и превратилась в прекрасную обнаженную девушку. У нашего молодца язык отнялся, а в это время в комнату вошла его жена... Выпьем за сказки, которые мы вдохновенно рассказываем своим женам!

    34
    Моя жена любит пилить. Пилит и пилит - день и ночь. Надоело это мне, вот и говорю я ей однажды: "Что же мне сделать, миленькая, чтобы ты перестала быть пилой?" А она в ответ: "Перестань быть бревном". Так выпьем же за то, чтоб наши семейные лесопилки постоянно испытывали дефицит сырья и потому простаивали!

    35
    Ворона с кусочком сыра взгромоздилась на ель да призадумалась. На ту беду Лиса бежала мимо. Увидев Ворону и кусочек сыра в ее клюве, она остановилась и давай вовсю хвалить Ворону: "Какие у тебя перышки, какой носик и ангельский, наверно, голосок!" Ворона молчит, не реагирует, понимаешь ли, на комплименты. Тогда Лиса изменила тактику. "Смотри-и! - закричала она. - Твой Ворон с Ласточкой полетел куда-то!" - "Где?" - спросила Ворона, и сыр у нее выпал. Мораль: если ваш муж куда-то улетел, ничего не говорите, молчите. Зато сыр у вас будет в целости и сохранности. А он ведь очень дорогой. Предлагаю тост за хозяйственных жен!

    36
    Ласковое солнышко женушка-жена,
    За тебя до донышка выпью я вина!
    За тебя до донышка, за тебя до дна!

    37
    Мой тост - за жен, не только в этот час
    Для нас прелестных, милых, дорогих!
    За то, чтобы они ценили нас
    И поднимали нас в глазах других!

    38
    Не могут в жизни обойтись без жен!
    А стало быть, и этот-то за них.
    То ль-тост хорош, то ль-неказистый стих.
    За жен мы выпьем!.. Увы, друзья! -
    Без них нам обойтись нельзя!

    39
    За жен поднимем этот тост,
    За наших спутниц терпеливых,
    Всегда любимых и красивых,
    Хотя их путь совсем не прост!
    Пусть их судьба не обойдет,
    И каждой радость принесет!

    40
    Настоящая жена,
    Как судьба, - всегда одна.
    Вся мужская половина
    В жен прекрасных влюблена.
    И сегодня тост за них -
    Наших спутниц дорогих.

    41
    Мечтал я выразить не раз
    Все то, что значишь для меня ты,
    Искал неповторимых фраз,
    Искал слова, что так богаты,
    Но чувствам не подвластна речь,
    И принял я как неизбежность,
    Что не смогу в слова облечь
    Неиссякаемую нежность.

    42
    Весна творит в природе чудеса -
    Она зажгла любовь в твоих глазах.
    Весенний ветер в сердце заглянул
    И доброте навстречу распахнул!
    Ты - как весна, светла и хороша.
    Все совершенство - тело и душа!
    Ты мне дала сиянье дня и свет в ночи.
    Позволь тебе любовь мою вручить!

    43
    В душе и за окном
    Цветет весна!
    Ты, ей подобно,
    Прелести полна.
    Искрится смех,
    Глаза сияют озорно,
    А жизнь пьянит,
    Как крепкое вино!
    Прольются счастьем
    Звездные дожди -
    Ты лишь надейся,
    Верь, люби и жди!

    44
    Любимая! Все без тебя постыло:
    Луна и звезды, полночь и рассвет...
    И даже солнце светит мне уныло,
    Когда тебя со мною рядом нет.
    Так пусть тебе сопутствует лишь счастье,
    Удача осенит тебя крылом.
    И пусть любовь моя, надежда и участье
    Оберегают и хранят твой дом.

    45
    Пусть невзгоды жизни пролетают мимо,
    Как ручей весною пусть играет кровь!
    Я тебе желаю быть всегда любимой
    И в любые годы чувствовать любовь.

    46
    Пусть годы мчатся вереницей,
    Пусть ветры воют и трубят, -
    Ты будь такой, чтобы влюбляться
    Мог кто-нибудь всегда в тебя!
    Пусть будет солнце в день ненастный,
    И щедрый, теплый свет - в глазах!
    Пусть в жизни будет много счастья!
    И только издерка - слеза.

    47
    Пусть день твой будет солнечным, прекрасным,
    И розами твой будет устлан путь.
    И каждый вечер, звездным, чистым, ясным.
    О женщина, всегда счастливой будь!
    Когда, играя первозданной силой,
    Творила этот мир природа-мать,
    Она в тебе, о женщина, вместила
    Всю красоту свою и благодать.
    В тебе порыв грозы, зари сиянье,
    Великолепье гор и норов рек,
    Отрада глаз, души очарованье,
    Тобою вечны мир и человек.
    В тебе природа все свое искусство
    Запечатлела, чтоб сказать: "Хвала!"
    И для тебя потом в порыве чувства
    Влюбленного мужчину создала.

    48
    Смотри, как звезды в вышине
    Светло горят тебе и мне.
    Они не думают о нас,
    Но светят нам в полночный час.
    Прекрасен ими небосклон,
    В них вечен свет и вечен сон.
    И кто их видит - жизни рад,
    Чужою жизнию богат.
    Моя любовь, моя звезда,
    Таким, как звезды, будь всегда.
    Горя не думай обо мне,
    Но дай побыть мне в звездном сне.

    49
    Я на тебя, любимая, смотрю
    И снова вижу юную зарю.
    Твоя улыбка не воспоминанье -
    Огонь, в которм нынче я горю.
    Без слов я понимаю мысль твою,
    В глазах твоих себя я узнаю,
    Твою, любимая, большую душу
    И, рядом с ней, влюбленную, мою.

    50
    Судьбу благодарю,
    Что много лет назад,
    Как ясную зарю,
    Твой подарила взгляд!
    Пусть холод за окном.
    Но, если рядом ты.
    Любой теплеет дом,
    В снегу цветут цветы.
    Светла твоя душа.
    И весь твой облик мил.
    Творца благодарю -
    Тебя он подарил!
    Любовь всегда права,
    Нет для нее преград!
    Ты у меня одна,
    Я каждой встрече рад.
    И я хочу, чтоб ты
    Счастливей всех была,
    Чтоб сбылись все мечты,
    Чтоб вечно ты жила!

    51
    Ты поешь - и звезды тают
    Как поцелуи на устах.
    Посмотришь - небеса играют
    В твоих божественных глазах.
    Идешь - и все твои движенья,
    Поступки все и все черты
    Так полны чувств и выраженья,
    Так полны дивной простоты!
    Судьба тебя вручила мне, родная,
    И лучшего подарка я не знаю!

    52
    Будь вечно желанна и всеми любима,
    Всегда обаятельна, неотразима,
    Глаза твои счастьем пусть вечно сияют,
    А в жизни лишь только друзья окружают.

    53
    Добра и нежна,
    Умна и красива...
    Была создана ты
    Природой на диво,
    Как сказка, как песня,
    Как горный ручей
    Стремительный, чистый,
    Свободный, ничей.
    Так будь же здоровья
    И счастья полна!
    В сердце моем
    Ты только одна!

    54
    Желаю быть загадочной, желанной,
    Самой нежной и долгожданной,
    Самой любимой и самой красивой,
    Самой-самой на свете счастливой!

    55
    Желаю счастья много, много.
    Хочу, чтобы в жизни молодой
    Тобою взятая дорога,
    Не стала узкою тропой.
    Еще любви со мной желаю
    Огромной чистой как слеза,
    И чтобы в жизни улыбались
    Твои счастливые глаза.

    56
    Желаю быть тебе счастливой!
    Цвести пышнее всяких роз!
    Дорогу счастья торопливо
    Пройти без горя и без слез!

    57
    Желаю счастья, песен, смеха!!!
    Побольше радости, успеха.
    Прожить желаю сотню лет,
    Не зная горя, слез и бед!

    58
    И словно маленькое чудо,
    Возникла ты в моей судьбе.
    С тобой себя я позабуду
    И все, что есть, отдам тебе!

    59
    Жизнь, словно воплощенная мечта:
    Все есть в тебе - и ум и красота!
    И я желаю, чтоб спокойна и светла
    Тебя дорога к счастью привела,
    Чтобы судьба удачу подарила,
    Чтоб вечная весна в душе царила.

    60
    Ты мне явилась, как чудо
    Нежности и доброты.
    Я никогда не забуду,
    Как улыбаешься ты.
    Эта песня со мной,
    Эта песня во мне.
    До чего же она хороша.
    Если я не пою,
    Все равно в тишине
    Эту песню поет душа.

    61
    Только вспомню тебя - затоскую,
    Одолеет меня непокой...
    Где найти мне другую такую?
    Да нигде не найти мне такой!
    Облечу океаны и сушу,
    Побываю в раю и в аду,
    Но такую высокую душу
    Никогда и нигде не найду!

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Поделись своими развлекухами! Расскажи все что знаешь!: