Афоризмы про мечты, желания и надежды | Афоризмы, цитаты, высказывания | Развлекуха 1Q.SU
РАЗВЛЕКУХА

Афоризмы по темам

  • Список тем link
  • Афоризмы про мечты, желания и надежды

     

    От множества мечтаний много тщетных слов. Соломон

    Кому неведомо всегдашнее несоответствие между тем, что человек ищет и что находит? Н. Макиавелли

    Если честолюбивая мечта не заставляет вас страдать, значит, ее у вас нет. К. Норрис

    Кто живет надеждой, рискует умереть голодной смертью. Б. Франклин

    Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет крылья, но не имеет ног. Ж. Жубер  

    Мы должны обращаться с собой, как некий врач выразился про своих больных:  

    -Неизлечимые у меня теряют жизнь, но не надежду¦. Й. ЭтвTш

    Воображение строит свои воздушные замки тогда, когда нет не только хорошего дома, но даже сносной избушки. Оно развивается тогда, когда не заняты чувства; бедность действительной жизни есть источник жизни в фантазии. Н. Г. Чернышевский

    Берегитесь всегда строить воздушные замки, потому что хотя эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются. О. Бисмарк  

    Надеялась трава, что будет ей хорошо, когда она вырастет, но поникла позднее под тяжестью своей. аль-Фарадзак

    Мы сами созданы из сновидений // И эту нашу маленькую жизнь // Сон окружает... В. Шекспир

    Крушение всех надежд человека приятно и его друзьям и недругам. Ф. Ларошфуко

    Люди легко верят тому, чего страстно желают. Ф. Вольтер

    Кто хочет невозможного, мне мил. И. ГTте

    Большое множество простых умов

    Живет постройкой карточных домов,

    Хотя при жизни даже самый стойкий

    Доводит редко до конца постройку. И. Гёте

    Не в моей власти, чтобы я чувствовал или не чувствовал определенное побуждение. В моей власти, однако, удовлетворяю ли я его или нет. И. Фихте

    Бесчисленные планы человека редко завершаются удачей, в них есть что-то общее с рыбьей икрой: из миллионов икринок лишь несколько десятков удачливы. Э. Гонкур

    У всякого нормального человека бывает период, когда он предпочитает вымысел - факту, ибо - это то, чем он обязан миру, в то время как фантазия - это то, чем мир обязан ему. Г. Честертон

    Ночные сны - это отклики дневных помыслов: увидит во сне вожделенное, тем и утешится. [По современным наблюдениям психологов, это действительно так. ] Эпиктет

    Исключить из наших наслаждений воображение - значит свести их на нет. М. Пруст

    Мы редко до конца понимаем, чего действительно хотим. Ф. Ларошфуко

    Пусть о себе мнит каждый, что хочет. Овидий

    Все ж чаще бы сон возвращался с видением тем же !

    Нет свидетеля сну, но есть в нем подобье блаженства ! Овидий

    Надежды - сны бодрствующих. Платон

    У человека должно быть хотя бы на два гроша надежды, иначе жить невозможно. Б.Брехт

    Я собираюсь искать грандиозное ?может быть. Ф. Рабле

    Надежда v хороший завтрак, но плохой ужин. Ф. Бэкон

    Истинное воображение требует гениального знания. А.С. Пушкин

    Планы - это мечты знающих людей. Э. Фейхтерслебен

    Одной иллюзией меньше - одной морщиной больше. К. Форнере

    Легче подавить первое желание, чем утолить все, что следует за ним. Б. Франклин

    Крохотный факт стоит целого сонма несбыточных грез. Р. Эмерсон

    В сумасбродстве есть надежда, в заурядности - никакой. Р. Эмерсон

    Кто живет надеждой, рискует умереть голодной смертью. Б.  Франклин

    Тот, у кого есть воображение, но нет знаний, имеет  крылья, но не имеет ног. Ж. Жубер

    Мы должны обращатьск с собой, как некий врач выразился  про своих больных: -Неизлечимые у меня теряют жизнь, но не надежду.  Й. ЭтвTш

    Воображение строит свои воздушные замки тогда, когда  нет не только хорошего дома, но даже сносной избушки. Оно развивается  тогда, когда не заняты чувства; бедность действительной жизни  есть источник жизни в фантазии. Н. Г. Чернышевский

    Берегитесь всегда строить воздушные замки, потому что  хотя эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее  всего разрушаются. О. Бисмарк

    Поделись своими развлекухами! Расскажи все что знаешь!: